На прогноз надейся, а к паводку будь готов

04
марта

Говорят, прогноз – дело неблагодарное. Мы, порой, не знаем, какая погода будет завтра, не говоря уж на предстоящую весну. И, тем не менее, встреча журналистов районных газет с  Н. И. Криворучко, начальником Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и О. Н. Демеш, начальником отдела защиты населения и территорий от ЧС управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Омской области вселила надежду, что паводка этой весной нам опасаться не стоит, во всяком случае, Шербакульский район в зону риска подтопления не входит.

Как отметила Наталья Ивановна, весна ожидается теплой с плюсовой температурой днем и минусовой ночью, так что массового таяния снега не будет. Но погодные сюрпризы все-таки стоит ожидать. 5 и 6 марта ожидаются снег с дождем, туман, усиление ветра до 22 м в сек., а 8 марта и вовсе похолодает: до -17 днем и до -25 ночью. Не потеплеет вплоть до 11 марта.

Но как говорится, на прогноз надейся, а к паводку будь готов. Как заверил Олег Николаевич Демеш, все службы к паводкоопасному периоду готовы, и чрезвычайных ситуаций удастся избежать.

(Подробнее о готовности к паводку в нашем районе читайте в печатном номере «Нашей газеты»).  

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43