На базе Лицея открыта новая спортивная площадка

19
октября

9 октября на базе Лицея состоялось торжественное открытие спортивной площадки, которая была построена в рамках реализации программы «Газпром — детям». Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Правительства Омской области и группы компаний «Газпром». Программа «Газпром — детям» — крупнейший социальный проект компании, который реализуется на территории России с 2007. Она охватывает 73 региона страны.
В прошлом году в нашей Омской области и городе было построено 10 таких площадок, а в 2015 планируется достичь отметки в 40 спортивных объектов и мини-стадионов.
На празднике открытия присутствовали почетные гости: заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Валова Наталья Константиновна, начальник участка ООО «Баустрой» Евгений Борисович Вещеряков, глава Шербакульского муниципального района Молоканов Александр Александрович, которым и представилось почетное право перерезать ленточку, символизируя тем самым долгожданное открытие.
По традиции, чтобы новое сооружение растило как можно больше спортсменов и чемпионов, первый удар по воротам выполнили глава района и почетный гость района Наталья Константиновна.
Теперь Учащиеся Шербакульского лицея смогут играть в футбол, волейбол, баскетбол,
проверять свои силы в выполнении норм ГТО, которые начнут реализовываться в текущем году.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43