Министр сельского хозяйства побывал в Шербакульском районе

18
июля

Руководители шербакульских сельхозпредприятий  обратились к министру сельского хозяйства и продовольствия Н. В. Дрофа с просьбой о выделении финансовой помощи для приобретения кормов. Это вызвано тем, что ситуация с кормами в Шербакульском районе очень напряженная. Если грубых кормов мы наберем около 90%, то с сочными кормами ситуация гораздо хуже. В лучшем случае заготовим 40-50% от потребности. Чтобы выходить с данным предложением в Правительство Омской области, Николай Валентинович решил лично ознакомиться с положением дел. И 14 июля министр сельского хозяйства побывал в нашем районе с рабочим визитом.

— Мы объехали практически все хозяйства нашего района: Красноярку, Солнцево, Екатеринославку, Славянку и Максимовку. — рассказал начальник управления сельского хозяйства А. Д. Айхлер. — Если в прошлом году засуха затронула в основном южную часть района, то нынче она накрыла, можно сказать, весь район. Хотя в АО «Солнечное», СПК «Красноярский» и ОАО «АФ «Екатеринославская» положение самое критическое, но и в остальных хозяйствах положение нисколько не лучше. Ведь в общей сложности за весенне-летний период выпало всего лишь 35 мм осадков. 6 июля мы были вынуждены объявить в Шербакульском районе ЧС по почвенной засухе.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43