Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области разработана новая мера поддержки в виде предоставления сельхозтоваропроизводителям субсидий на финансовое обеспечение части затрат на поддержку молодых специалистов

23
апреля

Новая мера поддержки разработана в целях увеличения количества молодых специалистов, привлеченных в сельскохозяйственное производство, сокращения потребности организаций агропромышленного комплекса в квалифицированных специалистах и созданию условий для привлекательности работы на селе.

Размер субсидии составляет:

1) 350 тысяч рублей – в случае предоставления поддержки в виде стимулирующей выплаты выпускнику образовательной организации высшего образования;

2) 210 тысяч рублей – в случае предоставления поддержки в виде стимулирующей выплаты выпускнику образовательной организации среднего профессионального образования.

Субсидии предоставляются при условии заключения соглашения между работодателем (получателем субсидии) и молодым специалистом, предусматривающего обязанность молодого специалиста осуществлять трудовую деятельность у работодателя (получателя субсидии) не менее 5 лет с даты получения стимулирующей выплаты.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области предоставляется субсидия на реализацию мероприятий, направленных на оказание содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами.

С 1 января 2021 года мероприятие предусматривает возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям до 90% фактически понесенных затрат по заключенным с работниками ученическим договорам и по заключенным договорам о целевом обучении с гражданами Российской Федерации, проходящими профессиональное обучение в федеральных государственных образовательных организациях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования:

— возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям до 90% фактически понесенных затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, привлеченных для прохождения производственной практики.

По вопросам предоставления мер поддержки можно обратиться в отдел трудовых ресурсов и управления персоналом отраслевого Министерства, телефон для справок: 8 (3812)           79-08-35.

 

 

 

 

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43