Между омскими предприятиями началась конкуренция за специалистов

01
февраля

Александр Бурков, губернатор Омской области:

На предприятиях региона можно получить новую профессию и гарантированное трудоустройство. По такому пути пошло Центральное конструкторское бюро автоматики. С рабочим визитом побывал на предприятии.

Потребность в кадрах для ОПК резко возросла в 2022 году. На омские предприятия трудоустроили уже более 4 тыс. человек. И сейчас заявки идут ещё на тысячи людей. В основном это рабочие специальности: фрезеровщики, монтажники, сварщики и многие другие.

Руководитель ЦКБА принял решение создать свой учебный центр, в котором подготовка специалистов занимает всего шесть месяцев, а не два года, как в колледжах. Все эти шесть месяцев люди находятся на производстве, проходят практику и, что важно, получают заработную плату. Считаю, подобный опыт надо внедрять повсеместно, особенно в современных условиях.

Можно говорить и о том, что началась конкуренция между предприятиями за специалистов. Это очень важно. Особенно для профориентации нашей молодёжи. Для неё открываются возможности обучаться и трудиться за хорошую зарплату.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43