Мария Колузаева, фитнес-блогер

19
мая

История с импортозамещением уходит гораздо дальше, чем февраль 2022, медленными шагами мы пришли из 2014.

Наверное, мало кто был готов к таким событиям в 2022, но, что случилось, то случилось, теперь подстраиваемся под текущие реалии!

На календаре уже май, и жить с импортозамещением вполне можно!

Ушли западные компании и расчистили дорогу отечественным производителям! Да, нужно какое-то время, чтобы войти в режим, но по многим направлениям мы даже не заметили, что появились новые наши производители и поставщики.

В некоторых отраслях действительно есть хорошие предпосылки к импортозамещению.

Например, индустрия моды и красоты. Прекрасно зашли на рынок отечественные бренды одежды, обуви, аксессуаров и даже парфюмерии!

Пищевая отрасль. Меня, как фитнес тренера и специалиста по питанию, эта тема очень волнует! Ушла сеть быстрого питания McDonald’s, избавив нас от Фаст Фуда и проблем со здоровьем!

Сейчас идут разработки в мясной и молочной продукциях по замене импортной сои на Волгоградский нут и амарант. Это тоже благоприятные изменения!

В целом есть и положительные моменты во всех этих изменениях: важно сейчас понять, что мы умеем и можем делать своими силами, а чему придётся учиться и заново выстраивать процесс.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43