Марафон выявил лучших экологов

17
апреля

Очередной слет «Союза неравнодушных» прошел на базе Дома детского творчество. Его участниками стали активисты детских школьных объединений из 13 школ района – около 80 участников и их руководители. Такие слеты проходят трижды в учебном году. Нынешний – второй по счету. Ребята приняли участие в экологическом марафоне.
— Детские школьные объединения, — говорит ведущий специалист Управления образования О.А. Олексюк, — входящие в «Союз неравнодушных», созданы во всех 12 средних и 3 основных школах района. Отряды Александровской, Екатеринославской, Изюмовской и Кутузовской школ приехали на слет в единой форме, которая не только выгодно отличала их от других участников, но и объединяла. Тема слета выбрана не случайно. Ведь экологическое воспитание школьников – одно из основных направлений «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года».
В ходе марафона юные экологи прошли семь испытаний. К примеру, на этапе «Устами младенца» командам нужно было с помощью подсказок определить предметы, которыми человек засоряет землю и воздух. На этапе «Экологические загадки» каждая команда загадывала соперникам по две заранее приготовленные загадки. Ребята придумали немало интересных загадок, разгадать которые было не так-то просто. «Экология человека» — так назывался конкурс капитанов, в котором особенно активно проявил себя капитан команды Северной школы Николай Ксензов. Благодаря его знаниям, проявленным на различных этапах марафона, команда этой школы вошла в число призеров.
А места распределились следующим образом. Победителем экологического марафона стало детское школьное объединение «ШАНС» Красноярской школы (рук. Е.А. Педе). Второе место разделили объединения «Исток» Шербакульской школы № 1 (С.Ю. Терехович) и «Мы – вместе» Шербакульского лицея (И.А. Лазарева, Т.В. Байднер). На третьем месте — «Солнечный лучик» Северной школы (Г.Н. Мусабаева) и «Мирас» («Наследники») Томарской школы (К.Т. Ибраева).

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43