Малый бизнес перепишут

16
января

В Шербакульском районе началась подготовка к сплошному федеральному статистическому наблюдению за деятельностью малого и среднего бизнеса, которое пройдет в нашей стране в 2016 году. В рамках этой масштабной акции специалисты районного подразделения Омсктата подготовили и раздали шербакульским предпринимателям в ознакомительных целях специальные анкеты, подготовленные к статистическому наблюдению. Как отмечает ведущий специалист-эксперт Омскстата В. И. Гольман, перепись малого и среднего бизнеса пройдет во всех регионах России. Сплошное наблюдение малого бизнеса является закономерным и необходимым этапом в формировании государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса и послужит формированию конкурентной среды в экономике страны и созданию благоприятных условий для развития бизнеса. На сегодняшний день этот сектор экономики представлен достаточно широко. В Шербакульском районе на сегодняшний день насчитывается свыше пятисот субъектов малого и среднего бизнеса. Среди которых 118 юридических лиц, 415 индивидуальных предпринимателей и 32 крестьянско-фермерских хозяйства.
Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения. Также исключается передача полученных сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43