Максимовцы в поисках резервов

23
ноября

10 ноября в СПК «Максимовский» состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос дальнейшего развития животноводства в хозяйстве в 2017-2018 гг. В этом совещание приняли участие главные специалисты кооператива, начальник Управления сельского хозяйства А.Д. Айхлер, руководитель районной ветстанции А.Д. Нидерквель и представитель омской компании «Сибирские молочные технологии». С подробным анализом производства продукции животноводства за 2013-2016 г и направлениями повышения эффективности производства продукции на совещании выступил главный экономист предприятия А.А. Вахний. Главный зоотехник СПК «Максимовский» С.Г. Макимова и техник по воспроизводству стада Т.И. Конькова высказали свое мнение о воспроизводства стада, а главный ветврач С.Н. Демин рассказал о ветеринарных проблемах и способах их решения для повышения производства продукции животноводства.
— Уже несколько лет как наши показатели по продуктивности стоят на месте, — делится наболевшим руководитель СПК «Максимовский» М. А. Аубакиров. – Мы как надоили 4200 кг молока, так с тех пор не можем сдвинуться дальше. А хотелось бы подняться выше и получать хотя бы 4500-4800 кг молока на фуражную корову. Сегодня мы сообща обсуждали, как можно добиться такого надоя и пришли к единому мнению, что предприятию необходима комплексная программа, в которой будут затронуто решение многих проблем. В том числе вопросы лечения и кормления животных, витаминизации поголовья. Особое внимание, как одному из самых важных аспектов повышения продуктивности поголовья, мы решили уделить выращиванию случной телки. Нельзя сказать, что наши животноводы не работали над этой проблемой. Просто решили поставить это на научно-обоснованную платформу. Мы уже закупили ветеринарные препараты, и сейчас решаем вопрос о покупке премикса и различных добавок в рацион животных.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43