Культурно-досуговый центр открыт!

15
сентября

14 сентября состоялось торжественное открытие КДЦ после капитального ремонта. В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура» здесь начались ремонтные работы, на эти цели из бюджетов всех уровней было выделено свыше 18 млн рублей.

Сегодня гости праздника поздравляли хозяев с перерождением здания, получившего вторую жизнь, очень привлекательный облик и новые интерьеры. Здесь заменены все инженерные сети: отопление, электрическая часть, сделаны крыша, фасад, новые окна и полы. Это второе рождение этого учреждения культуры в Шербакуле. Конечно, особое внимание уделялось зрительному залу и сцене. На их материально-техническое оснащение было дополнительно выделено еще более 2,5 млн рублей, 900 тысяч из которых было затрачено на новое современное световое оборудование для сцены, еще столько же – на «одежду» для нее. Теперь просторную площадку для артистов украшает новый красивый занавес в сине-бежевых тонах.

Поздравить творческие коллективы КДЦ и их зрителей, соскучившихся по концертам, пришли заместитель министра культуры Омской области И. Ф. Шеин, помощник депутата Госдумы РФ О. Н. Смолина Метелев С. Е., помощница депутата Законодательного Собрания Омской области Д. Б. Павлова И. А. Гомолко. Глава района преподнес подарок – новый синтезатор. А артисты КДЦ подарили всем собравшимся с обновленной сцены свои лучшие концертные номера. А в скором времени начнет свою работу и кинозал.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43