Кто почистит тротуар?

10
декабря

Не удалось в этом году администрации Шербакульского городского поселения воплотить в жизнь планы по капитальному ремонту дорожной инфраструктуры поселка. В администрации поселения планировали нынче отремонтировать дороги по улицам Ворошилова, Гайдара и Чехова, но этим планам не суждено было сбыться. А произошло это, по словам главы городского поселения П. Н. Певень, все потому, что поздно были выделены средства на ремонт. Затем, пока проходила обязательная процедура конкурса, пошли дожди и снег, и пропал сам смысл заниматься ремонтом дорог.
Теперь администрация городского поселения больше озабочена тем, как в зимнее время содержать в должном порядке улицы поселка. А ведь в Шербакуле в данный момент насчитывается 40 улиц, которые имеют общую протяженность 41,8 км, и при любом желании очистить их от снега быстро не получится. Для расчистки улиц от снега администрация поселения заключила договор с ООО «Тепловик», которое для этого выделяет гусеничный и колесный трактора. К тому же администрация поселения имеет собственный автогрейдер. Как показал последний снегопад, последствия стихии могут быть у нас устранены в самые короткие сроки. Помимо дорог очищаются и тротуары. Где есть возможность, расчистка тротуаров производится трактором, а в иных случаях вручную. Правда, тротуары чистятся в поселке не везде.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43