Красные гвоздики в память о погибших

17
февраля

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в районе вспомнили о тех, кто с честью нес службу в горячих точках, и минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся домой живым.

В этот день, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. 28 шербакульцев участвовали в боевых действиях на территории этой страны, многие из них получили государственные награды, четверо посмертно: Сергей Медведев, Владимир Шилов, Геннадий Кудря, Айaзбай Жусупов.

За время двух чеченских кампаний на Северном Кавказе несли службу 157 шербакульцев, четверо из них погибли: Николай Жижко, Александр Ковалев, Вячеслав Клачек и Толеген Акзамов. А ведь были еще Нагорный Карабах, Таджикистан и другие горячие точки, где наряду с офицерами воевали и совсем еще мальчишки, многим из них не было и двадцати. Но они выполняли свой воинский долг, осознавая, что могут не вернуться, но продолжали биться до последнего. И с честью несли гордое звание защитника Отечества.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43