Когда забывчивость стоит 500 рублей

06
ноября

Осеннюю ветобработку крупного рогатого скота работники районной ветеринарной станции завершили в этом году 14 октября. Масштабную работу по исследованию и вакцинации животных специалисты станции провели во всех сельских поселениях Шербакульского района. Как отмечает руководитель районной ветстанции А. Д. Нидерквель, в общей сложности было обработано 5000 голов КРС.
— Во всех сельских поселениях осенние ветобработки прошли в штатном режиме, — рассказывает он. — Исключение составило лишь Изюмовское сельское поселение, где некоторые владельцы скота попросту игнорировали осеннюю обработку. Мы подключили к этому администрацию поселения, и каждому кто не привел скот на обработку, отправили письменное уведомление, но, к нашему большому сожалению, ни какой ответной реакции не получили. Теперь придется задействовать Россельхознадзор. Забывчивость изюмовцам обойдется в 500 рублей. Штраф небольшой, но он послужит им хоть каким-то уроком.
Сейчас работники ветстанции переключились на общественное поголовье, ведь на сегодняшний день в сельхозпредприятиях Шербакульского района нет высококвалифицированных ветеринарных специалистов, и основную работу по исследованиям и вакцинациям животных приходится проводить работникам ветстанции. График выездов в сельхозпредприятия района распланирован у них практически на весь год.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43