Классных руководителей Омской области приглашают на масштабный профессиональный форум

25
марта

Организаторы уже начали принимать заявки. Поучаствовать в мероприятии смогут классные руководители и кураторы групп среднего профессионального образования.

Педагоги со всех уголков страны смогут поделиться с коллегами своим уникальным опытом преподавания и перенять лучшие педагогические практики. Всероссийский форум классных руководителей пройдет уже во второй раз. В этом году перечень участников расширится: отборочный конкурс стал доступен и для кураторов групп среднего профессионального образования. Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента Владимира Путина при организационной поддержке Фонда развития новых форм образования. Такое масштабное мероприятие объединяет классных руководителей для совместного решения важных вопросов, связанных с воспитанием молодого поколения, и открывает широкие возможности для развития профессионального сообщества.

Первый Всероссийский форум классных руководителей состоялся в октябре прошлого года и собрал тысячу участников из 85 регионов России. После форума самые активные участники создали сообщество ФКР во «ВКонтакте». В нем классные руководители делятся опытом, обсуждают актуальные вопросы воспитания и педагогики, регулярно проводят прямые эфиры с участием профильных экспертов. Сегодня оно насчитывает уже 26 тыс. «Это бесценный опыт. В формате дискуссионных площадок с нами работали ведущие эксперты и области воспитания и образования», — рассказывает о I Форуме участница Альбина Ларионова. «Это заряд позитива на весь следующий учебный год», — делится впечатлениями другая участница Екатерина Грудина.

Отбор участников на II Всероссийский форум классных руководителей пройдет онлайн в три этапа. Для удобства организаторов и участников он будет проходить в мини-приложении «ВКонтакте»: vk.com/app8088836. На первом этапе учителям предложат пройти тестирование, где претенденты на участие ответят на вопросы по педагогике. На втором этапе им предстоит продемонстрировать навыки классного руководителя, решая тематические задачи. На заключительном этапе педагоги расскажут о своей мотивации участия в форуме в формате видеовизитки.

Организаторы обещают насыщенную программу. Участники форума окунутся в творческую атмосферу образовательных, дискуссионных и культурных площадок. Мероприятие пройдет в Москве в октябре 2022 года. Участникам форума не придется задумываться о вопросах питания и проживания. Об этом позаботятся организаторы.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43