Капремонт по-новому

09
июля

Месяц назад на заседании Законодательного собрания Омской области глава регионального Минстроя Станислав Гребенщиков представил пакет изменений в областной закон о Региональном фонде капремонта. Сегодня законопроект уже принят и вступит в силу через десять дней после опубликования. Напомним, что в обязанностях фонда остались сбор средств, консультации и проверка выполненных работ. А составление смет и проведение конкурсов подрядчиков теперь ложатся на плечи муниципалитета. В 2014 году на территории Шербакульского района участвовало 4 многоквартирных дома: в р. п. Шербакуль дома по ул. Советская, 103 и по ул. Рабочий поселок, 15; в с. Екатеринославка дом по ул. Конституции, 2, а также в с. Кутузовка дом по ул. Училищная, 21. На сегодняшний день согласно ст. 189 ЖК РФ все многоквартирные дома Шербакульского городского поселения формируют фонд капитального ремонта на счёта у Регионального оператора, учрежденного Правительством Омской области и Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области (в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ). Основываясь на разработанную в регионе программу по капремонту многоквартирных домов, ремонт дома будет производится раз в шесть лет. Согласно очередности участия в капитальном ремонте многоквартирных домов в этом году только по Шербакульскому городскому поселению в список вошли следующие дома: ул. Советская, 79, ул. Советская, 81, ул. Советская, 83, ул. Советская, 87, ул. Ворошилова 28 «а», ул. Ворошилова 28 «б», ул. Рабочий поселок, 2, ул. Рабочий поселок, 4 и ул. Рабочий поселок, 8. Данный список сформирован до 2031 года, однако жильцы вправе отодвинуть свою очередность проведения многоквартирного дома.

Комментарии к статье

  1. Марина
    08.10.2015
  2. Добрый день!
    Замечательно, запланирована на 2015 год замена труб, уже октябрь, Новый год на носу, когда же наконец-то заменят трубы в доме на ул.Советской 87, сколько можно мерзнуть… дети постоянно болеют, сырость сохраняется, дом рушится, когда же, все-таки, мы дождемся тепла?

Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43