К паводку будь готов

18
марта

Как рассказала журналистам И. Криворучко, начальник Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, весна ожидается теплой, с плюсовой температурой днем и минусовой ночью, так что массового таяния снега не будет. К тому же осень была сухой, зима малоснежной, поэтому паводок маловероятен. Но, как говорится, на прогноз надейся, а к паводку все же будь готов.
Глава Шербакульского района Александр Молоканов совместно с представителями главных управлений МЧС и региональной безопасности по Омской области оценил готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, спровоцированных природными пожарами и паводками. Члены комиссии заслушали доклады звеньев об их готовности к работе в период паводка: работников газовой службы, коммунальной, энергетиков, связистов, полиции, службы медицины катастроф, сотрудников станции по борьбе с болезнями животных и др. Глава поблагодарил всех присутствующих за качественную подготовку. Однако к периоду таяния снега должны быть готовы и шербакульцы: необходимо начать уборку снега с крыш, вокруг дома, очистить канавы, сточные желоба, трубы для пропуска талых вод.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43