К нам опять придут «Медведи»

30
января

Ежегодная патриотическая акция «Снежный десант» стартовала накануне в Омской крепости. Там студенты-добровольцы получили свои трудовые путевки.
В этом году участниками акции стали 300 студотрядовцев, это семь отрядов. До середины февраля они будут убирать снег с придомовых территорий и крыш, чинить заборы и рубить дрова для пожилых, ветеранов Великой Отечественной войны и семей мобилизованных граждан. Путевку в Шербакульский район вновь получил отряд снежного десанта «Медведи». Ребята стали уже почти родными шербакульцам, ведь в этом году они приедут к нам уже в шестой раз! Традиционно их визит в населенные пункты включает в себя не только физическую помощь, но и проведение для школьников профориентационной работы, ведь в отряд входят студенты вузов, лекции, викторины, а также мастер-классы по прикладному искусству. В прошлом году  за несколько дней зимнего путешествия ребята посетили Таловское, Изюмовку, Александровское, Борисовское и Красноярку.

 

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43