И в Красноярке будет газ!

26
февраля

В скором времени голубое топливо придет еще в один населенный пункт Шербакульского района: на сходе граждан красноярцы приняли решение о газификации своего села с участием инвестора АО «Омскгазстройэксплуатация». Сейчас ведутся работы по строительству разводящего газопровода и монтажу внутридомовых коммуникаций, параллельно изготавливается проектно-сметная документация на разводящие сети внутри села. По заявлению инвестора, пуск газа в Красноярке намечен на 1 сентября этого года.

— В Красноярке из 224 домовладений владельцы 180 согласились на газификацию, — рассказывает И. Ф. Альтенгоф, депутат районного Совета от Красноярского сельского поселения, — в среднем расходы составляют порядка 150 тысяч рублей. Конечно, сумма солидная, но инвестор предоставил рассрочку до лета, можно вносить частями. Крансоярцы долго ждали, когда к нам придет голубое топливо, наконец-то мы шагнем в 21 век комфорта и благоустройства, отойдя от печек, угля и дров.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43