Хорошо, что газовый баллон не взорвался

02
июля

С начала года на территории Шербакульского района произошло 9 пожаров, 7 из них — в жилом сек-торе. Причинами пожаров послужили неисправность устройства дымохода печи, неисправность электропроводки, пренебрежение основными правилами противопожарной безопасности в быту и др. Зарегистрировано два случая поджога. За аналогичный период прошлого года произошло 12 пожаров, из них 9 — в жилом секторе, 3 — на транспорте. Был травмирован один человек.
— Только в первой половине июня этого года, — говорит дознаватель отделения надзорной деятельности МЧС России по Шербакульскому району С. С. Двоян, — произошло три пожара. 4 июня во время посевных работ на поле вблизи д. Солнцево загорелся трактор К-700. Как выяснилось, во время работы сорвался гидрошланг, масляная жидкость попала на коллектор и загорелась. 6 июня в Шербакуле из-за неправильной разделки дымохода произошло возгорание кровли бани. Огонь особого ущерба не принес. Как и при пожаре 15 июня, который произошел также в рабочем поселке. При установке газового баллона в летней кухне хозяин пренебрег элементарными правилами противопожарной безопасности, проверив герметичность соединения баллона и газовой плиты не как положено мыльной пеной, а горящей спичкой. В результате испаряющийся газ воспламенился. Хорошо, что хозяин успел вынести баллон на веранду, где он продолжал гореть, пока не выгорел весь газ. В этот раз большой беды удалось избежать. Но случившееся в очередной раз должно заставить задуматься всех, кто надеется на авось, «играя» с огнем. Не стоит испытывать судьбу, а всего-то и нужно — соблюдать простые правила обращения с огнем.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43