ГРАЖДАНСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ

09
июня

В районе начались работы по реализации проектов гражданских инициатив, направленных на благоустройство территории у памятников воинам-землякам в Максимовке и Изюмовке. Общая стоимость первого проекта – без малого два миллиона рублей, в том числе 1,235 тыс. руб. (61,8%) – средства областного бюджета, порядка 400 тыс. – местного, 120 тыс. – инициативные платежи граждан и 225 тыс. — платежи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Из-за сложного, тяжелого грунта и большой площади прилегающей к памятнику территории (1360 кв. м.), максимовцы решили уложить здесь асфальт, отгородить бордюрами. Сейчас работы в самом разгаре, в перспективе – установка на этой площади вазонов и клумб и разбивка цветников. В Изюмовке работы по благоустройству зоны подхода к памятнику на начальном этапе: здесь сняли дерн, подготовили почву и подушку для укладки плитки. Общая стоимость проекта составляет один миллион 296 тыс. руб., из которых почти 803 тысяч – это средства областного бюджета, 272 тыс. – местного, и свыше 200 тысяч вносят юрлица, ИП и местные жители. Работы на обоих объектах должны завершиться в июле.

Напомним, что всего в 2022 году при поддержке регионального правительства в Омской области будет реализовано 43 проекта гражданских инициатив, софинансирование из областного бюджета составит 64 млн рублей, а с учетом средств местных бюджетов и инициативных платежей граждан и юридических лиц затраты планируются на уровне 87 млн рублей.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43