Готовьтесь к весенней охоте

15
апреля

Открытие весенней охоты не за горами. Причем весенняя охота в этом году разрешена в большинстве регионов нашей страны, в том числе и в нашей Омской области. Согласно указа губернатора Омской области В. И. Назарова от 31 июля 2015 года весенняя охота на пернатую дичь откроется в нашем регионе с утренней зорьки 30 апреля и продлится она включительно по 4 мая. Охотиться можно на пернатую дичь: селезня уток и белолобого гуся из укрытия, с подсадной уткой или чучелами, без стрельбы по стаям и заплыва на водоемы. Норма добычи охотничьих ресурсов составляет два селезня утки в день, а за сезон можно добыть 10 штук. Что касается белолобого гуся, то за день можно добыть одного гуся, а за весь весенний сезон разрешается подстрелить три .
— Разрешение и охотничью путевку на предстоящий весенний сезон можно приобрести по адресу пл. Гуртьева, 8, — рассказывает инспектор по охране животного мира, отдела охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Омской области А. Н. Тудос. — Хочу предупредить наших охотников, что вовремя весенней охоты будут проводиться рейды по соблюдению правил охоты и мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43