Единые игры покорены

03
февраля

В Казани прошла специальная олимпиада России «Единые игры». На соревнования в столицу Республики Татарстан съехались более 2 тыс. спортсменов, тренеров и сопровождающих из 59 регионов России и Республики Беларусь. В составе сборной Омской области выступили ученики Шербакульской адаптивной школы-интернат, воспитанники тренеров С. П. Зубарева и Е. В. Буякова.  И каждый из них стоял на пьедестале почета! Софья Шаламова стала победительницей в соревнованиях по футболу среди женских команд в составе сборной Омской области, она пропустила  в свои ворота единственный мяч за весь турнир. В футбольном первенстве у юношей команда стала бронзовым призером, в ее составе выступил Викторенко Никита.  В соревнованиях по легкой атлетике в эстафете 4 по 400 победу праздновали вновь наши ребята — Стадничук Максим и Барановская Тамара. Максим также стал  победителем на дистанции 400 метров и третьим на 800-метровке.  В целом сборная команда Омской области, по видам спорта, завоевала 32 медали различного достоинства, из них 16 золотых,4 серебряных и 12 бронзовых.