Дмитрий Ушаков, первый заместитель Председателя Правительства Омской области:

22
августа

НЕЗЫГАРЬ представил доклад «Динамика экономического развития регионов России в первом полугодии 2022 гг.»  Омская область занимает 35 позицию. Нам есть безусловно над чем работать. Но цифры говорят вот о чем.

Несмотря на внешние экономические ограничения омским предприятиям удалось сохранить производства и нарастить объемы. Во многом это благодаря федеральным и региональным мерам поддержки.

Индекс промышленного производства составил 106,5%. По России он составил 102% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По показателям обрабатывающей промышленности регион на 24 месте.

Как отмечают эксперты, регионы, которые смогли переключиться на поиск новых алгоритмов работы  сохранят свой экономический и инвестиционный потенциал.

Усилят наш регион в том числе логистические проекты, которые входят в инвестиционную стратегию губернатора Александра Буркова, и станут, уверен, одним из драйверов развития.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43