Диплом за экспериментальный спектакль

30
ноября

В областном центре культуры «Сибиряк» прошел II фестиваль социальных спектаклей школьных театров и театральных студий Омской области.
Участие в нем приняли 14 школьных театральных коллективов, в которых занимаются более 100 подростков. Как отметил директор Северного драматического театра имени М.А. Ульянова, инициатор развития социальных театров в регионе Анджей Неупокоев, по сравнению с первым фестивалем количество постановок увеличилось практически в два раза.
На сцене областного центра культуры показал свой спектакль «Услышь меня, мама» и творческий коллектив Александровской школы (рук. М. А. Халявка), получивший диплом в номинации «Эксперимент».
В рамках фестиваля в течение двух дней также проходили мастер-классы: «Как подобрать драматургический материал, сделать распределение ролей и основы постановки спектакля», «Актерское мастерство, сцендвижение и техника речи», «Как запустить театральную студию в школе и режиссура в ней». После каждой театральной постановки проходило обсуждение спектаклей совместно с профессиональным режиссёром Романом Александровым (Санкт-Петербург).

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43