Чтобы в поле не было простоев!

09
апреля

Весна торопит земледельцев, в хозяйствах района активно ведется ремонт сельскохозяйственных агрегатов. Вот и в помещении МТМ  СПК «Славянский» шумно и дымно: со всех сторон слышится звон металла, гул работающих двигателей. В предстоящую посевную в поле выйдет около 30 единиц техники, и каждая из них должна быть готова на 100%. Первый экзамен механизаторы сдадут уже 19 апреля, когда на базе их хозяйства пройдет показательный техосмотр техники. Готовятся к нему основательно, работая уже без выходных. К-700       А. Ш. Дюсембекова уже практически готов, как признается сам механизатор, остались мелочи. Механизаторский стаж Амантая Шаймерденовича – порядка 30 лет, профессию получил еще в школе, обучаясь на курсах, поэтому, отслужив в армии,  пришел работать в родное хозяйство. Тогда над молодым специалистов взяли шефство опытные механизаторы, сегодня он уже сам делится накопленным за эти годы опытом.

— На этом «Кировце» я работаю уже лет 10, — рассказывает А. Ш. Дюсембеков, — знаю его буквально до винтиков. Если подсчитать все виды ремонтных работ, то получится, что уже, наверное, не раз, разбирал его до основания и собирал заново. За сезон активной работы «устает» любая техника, я ведь на своем К-700 и бороню, и пашу, и сею. Поэтому и ремонт начинаем все еще с зимы, перебирая весь трактор, ведь все нужно сделать качественно, потому что недоделанное в мастерской повлечет простои в поле.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43