Чтобы быть с компьютером на «ТЫ»

02
июля

Постановлением Правительства Омской области от 24 февраля 2015 года № 22-п «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 года № 456 в 2015 году» утверждена социальная программа Омской области, направленная на создание условий для повышения уровня и качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов и предусматривающая мероприятия по повышению качества социального обслуживания, созданию комфортных условий их проживания в организациях социального обслуживания в Омской области.
— В целях его реализации, — рассказывает руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Шербакульского района Е. Н. Олейник, — мы начинаем формировать списки неработающих людей пожилого возраста, являющихся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности, проживающих на территории нашего района, для обучения компьютерной грамотности. Что, несомненно, поможет им получать государственные услуги в электронном виде, расширит круг общения, сделает жизнь более разнообразной и интересной.
Обучение будут проводить специалисты учреждения, которые в доступной форме шаг за шагом по-могут уверенно и грамотно обращаться с персональным компьютером, работе с программами Word 3.7.10, Excel. Вы научитесь редактировать тексты, копировать и сохранять файлы. Узнаете, как смотреть фильмы и слушать музыку на компьютере, оплачивать коммунальные платежи и т. д. А также познакомитесь с Интернетом, научитесь искать в нем нужную информацию, пользоваться электронной почтой и др.
По вопросам подачи заявлений на обучение можно обратиться к нам в Комплексный центр, 14 кабинет. Справки можно получить по тел. 2-32-48, 2-32-55.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43