Чествовали лучших спортсменов!

14
августа

Традиционно, во вторую субботу августа все спортсмены нашей страны отмечают замечательный праздник – День физкультурника. Чествование Шербакульских спортсменов состоялось накануне знаменательной даты в здании администрации Шербакульского муниципального района. С приветственным словом к спортсменам, тренерам и гостям праздника обратилась первый заместитель главы Шербакульского муниципального района И. И. Курилова.
— Искренне поздравляю всех с профессиональным праздником! Всякий раз анализируя, какой вклад в копилку спортивных достижений внес каждый из вас и все мы, большой командой вместе, хочу сказать вам огромное спасибо! Хочу сказать слова благодарности за то, что пропаганду здорового образа жизни вы выполняете на отлично! Для этого достаточно любить свой вид спорта.
Одна из задач – это массовость занимающихся физической культурой и спортом. Как тут не сказать вам огромное спасибо за то, что на протяжении многих десятилетий традиция проведения зимних и летних спортивно-культурных праздников осталась. Не смотря ни на какие трудности мы с вами проводили и проводим эти соревнования.
По итогам зимнего праздника «Снежинка – Седельниково-2018» почетной грамотой и денежной премией была награждена семья Шокеевых, которые сумели завоевать третье место на областном празднике спорта в соревнованиях спортивных семей. В скоростной радиотелеграфии были отмечены Бусс Светлана, Бусс Алексей, Бойко Николай, Усенко Валерия и представитель команды С. Н. Кощей, под руководством которой команда нашего района заняла второе место на областном зимнем спортивном празднике.
В конном спорте на «Королеве спорта – Крутинка-2018» Садбекову Нуридену удалось занять первое место в личном зачете, награждены были владельцы лошадей Куприянов Евгений и Садбеков Рахат.
В таких видах спорта как дзюдо и греко-римская борьба были отмечены Салахитдинов Жанат (3 место на областной Королеве спорта), Маженов Данияр(3 место), Аралов Азамат (3 место) Алексеев Данил (2 место), а также тренер сборной команды Арингазинов Аурызбай.
В гиревом спорте премией были отмечены Киммель Наталья, занявшая второе место на спортивно-культурном празднике «Королева спорта – Крутинка-2018», Рогов Константин (3 место), Гуськов Анедрей и тренер команды Шмидт С. А.
Особыми аплодисментами были награждены спортсмены по армспорту. В этом году спортсмены повторили успех, показанный в Нижней Омке, и вновь завоевали первое место на областном спортивном летнем празднике. Каждый из четырех членов команды занял первое место в личном зачете. Отмечены были Прокурат Данила, Назаренко Максим, Васильев Константин, Салахитдинова Сания, и тренер команды Г. А. Калина.
Грамоты за заслуги в сфере физической культуры и спорта получили Бузакин Александр ставший серебряным призером в областном зимнем спортивно-культурном празднике сельских обучающихся, Баскаль Елена (3 место), Рева Данил (3 место) и тренеры- преподаватели А. С.Рева, А. Я. Баскаль.
В Гиревом спорте в областном празднике сельских обучающихся отлично выступили Опанасенко Кирилл и Кимель Наталья, которые также были награждены почетными грамотами ДЮСШ. Тренируют ребят С. А. Шмидт и Г. А. Калина.
В греко-римской борьбе был отмечен Алексеев Данил и его тренер Арингазинов А. З. Алексей стал бронзовым призером на областном спортивном празднике.
Были приглашены для получения награды Гималова Фаина, которая стала серебряным призером по шахматам и ее тренер Раков П. П.
Благодарственными письмами администрации Шербакульского муниципального района были отмечены В. А. Прибыльский, С. А. Богдан, Р. Г. Садбеков, Е. И. Куприянов, Ж.Ж. Салахитдинов.
Спортсменам и тренерам, достигшим высоких результатов, были вручены свидетельства о занесении их имен на спортивную аллею славы Шербакульского муниципального района. Такие свидетельства получили: Назаренко Максим, Салахитдинова Сания, А. Д. Мигур, Владимир Сайбель, Г. А. Калина, С. А. Шмидт, М. М. Гадиев, А. А. Рева, Н. З. Арингазинов, С. П. Зубарев, П. И. Качанов.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43