Чемпионы первенства России

25
февраля

ЧЕМПИОНЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ
С 10 по 14 февраля в Омске в Академии велоспорта состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет и 17-18 лет. В составе сборной Омской области выступали 4 юных спортсмена Шербакульского района: Кукшин Илья, Калина Максим, Шефер Анастасия, Кребер Самира. По итогам соревнований серебряным призером в эстафете среди старших юношей стал Кукшин Илья. Калина Максим занял пятое место (цикл) и четвертое место (двоеборье), Кребер Самира сумела занять 7 место в в категории «рывок», в ней же девятое место у Шефер Анастасии.
По результатам спортсменов сборная команда Омской области стала чемпионом Первенства России. Серебряным призером стала сборная команда Краснодарского края. Бронза у Тюменцев. Всего в соревнованиях приняло участие 38 команд – 400 спортсменов.
Поздравляем наших спортсменов за достойную победу и тренеров сборной команды Шербакульского района по гиревому спорту Калина Геннадия Александровича и Шмидт Сергея Александровича.
Фото с сайта «Шербакуль, я знаю где это находится»