Бурков и Варнавский поздравили омских библиотекарей с профессиональным праздником

27
мая

Первые лица региона поблагодарили их за труд и преданность профессии.

Сегодня, 27 мая, работники библиотек России отмечают профессиональный праздник. В этот день в 1795 году была основана Императорская публичная библиотека (ныне Российская национальная библиотека). С профессиональным праздником библиотекарей поздравили губернатор Омской области Александр Бурков и спикер областного Заксобрания Владимир Варнавский.

«Поздравляем вас с профессиональным праздником! На территории Древней Руси почти все крупные города гордились тем, что имели свои книгохранилища. И спустя многие века библиотеки остаются главным показателем развитости и высокой культуры страны, признаком образованности народа», — сказано в поздравлении. Также первые лица региона отметили, что, несмотря на стремительное развитие информационных технологий, библиотеки по-прежнему остаются неотъемлемой частью общественной жизни Омской области. «То, что они привлекают читателей, — во многом ваша заслуга. Ваш профессионализм, отношение к своему делу, инициативность и креативность вызывают уважение и признательность. Благодарим вас за труд и преданность профессии! Желаем благополучия и всего самого доброго! Пусть работа всегда будет вам в радость!» — говорится в тексте поздравления.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43