Болезнь не ждет: успейте вакцинироваться!

16
июля

Темпы вакцинации ускорились как в области, так и в Шербакульском районе районе, но до выработки общего иммунитета ещё далеко.

Пока кто-то сомневался в необходимости прививки, инфекция снова пошла в атаку. Сейчас в Омской области ежедневно выявляется более трехсот случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, и эти цифры выше, чем в прошлом году. В Шербакульском районе на 14 июля проходят лечение в «красной зоне» районной больницы  16 человек, еще 50 лечатся амбулаторно. Как отмечают медики, единственная возможность вернуться к доковидной жизни и избежать второго локдауна – вакцинация. Вакцинироваться можно, как и ранее, в прививочном кабинете поликлиники, в наличии все три вакцины, хотя в отдельные дни на всех желающих привиться её не хватает. Жителям отдалённых сёл и деревень вовсе не обязательно для этих целей приезжать в райцентр: к ним по заранее составленному графику приедет прививочная бригада. На сегодняшний день первую прививку поставили 2570 шербакульцев.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43