Более тысячи наблюдателей работают на избирательных участках в Омской области

18
марта

Более тысячи наблюдателей работают на избирательных участках в Омской области

Представители общественных организаций обеспечивают прозрачность голосования

Более тысячи наблюдателей от общественных организаций с 8 утра работают на избирательных участках в Омске и районах области. Все наблюдатели прошли обучение, на котором рассматривались вопросы организации работы избирательных участков, прохождения голосования. После обучения каждый наблюдатель получил сертификат и направление от Общественной палаты для работы на конкретном избирательном участке. Информацию о любых нестандартных ситуациях, возникших в день голосования на избирательных участках, они будут передавать в call-центр, где будут дежурить члены Общественной палаты Омской области.

«Более тысячи наблюдателей вышли на избирательные участки, — рассказала председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова. — На данный момент нарушений никаких не выявлено. Установлена видео и телефонная связь с Общественной палатой РФ. Уже начал работу coll-центр. В течение всего дня здесь будут работать дежурные от Общественной палаты Омской области».

Наблюдатели активно работают и в нашем, Шербакульском районе. Каких -либо особых претензий от них не поступало.

 

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43