Бабежские спортивные игры

23
января

Именно этот социальный проект общественной организации «Возрождение» (рук. Ю. В. Лазарев)  Бабежского сельского поселения стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году в номинации «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Грантовая поддержка проекта составляет полмиллиона рублей. Средства пойдут на укрепление материально технической базы инфраструктурных сооружений поселения, совершенствование профессиональных компетенций специалистов сферы физической культуры и спорта, закуп спортивного инвентаря и формы для сельских физкультурников. Концепция проекта направлена также на укрепление традиций семейного физического воспитания подрастающего поколения, в том числе в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Стартует проект  1 февраля этого года, его реализации будет проходить в течение всего 2023г. при поддержке социальных партнеров: администрации Бабежского сельского поселения, комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту, комитета культуры, ресурсного центра «Развитие», ИП Лазарев и ИП Махатаев.
За это время пройдут акция «Спорт и труд — рядом идут!», цикл субботников по уборке и благоустройству территорий спортивных сооружений. Спортивные мероприятия предусматривают вовлечение не менее 300 взрослых жителей поселения в занятия спортом (девять видео), а дошкольного возраста — в «Веселые старты». Ярким штрихом в реализации проекта станет межпоселенческий турнир «Бабежские спортивные игры», который  пройдет в два этапа (зимой и летом) по четырем зимним и пяти летним видам спорта. К участию в нем планируется привлечь не менее 900 спортсменов нашего района.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43