Аномальный ноябрь

02
декабря

Достаточно резко заявила о своих правах нынче зима. Никто, конечно, не ожидал, что ноябрь будет в наших краях таким суровым. Что же тогда ждать от следующих зимних месяцев? Точный прогноз не берется дать ни один синоптик, хотя некоторые метеорологи обещают нам настоящую сибирскую зиму. Впрочем, вероятность долгосрочных прогнозов сегодня очень низкая.
— С 13 ноября по 21 ноября у нас наблюдалась аномальная холодная погода, — рассказывает руководитель Шербакульской метеостанции С.А. Бутусова. — В эти дни среднесуточная температура воздуха была зафиксирована на отметке 25,9 С, что на 14-22 С ниже многолетних наблюдений. Самая низкая температура 32,8 С была отмечена 19 ноября. Последний раз такие сильные морозы в ноябре были зафиксированы в 1993 году. Тогда столбик термометра падал до 33,6 С. На сегодняшний день высота снежного покрова составляет 6 см, а промерзание грунта 47 см, что в пределах нормы.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43