Алексей Сокин, депутат Омского городского Совета

18
мая

У западного мира по-прежнему колониальный менталитет: они могут развиваться и укреплять себя за счёт грабежа, создания смуты у других народов и государств, они поддерживают свою экономику, добывая дешёвые ресурсы, отбирая богатства других стран.

 

Европейские государства могут существовать только за счёт внешней экспансии и эксплуатации. И вот этот колониальный менталитет, который сложился после того, как уже колониализм как таковой после Второй Мировой войны стал уходить в историю, они придумали новый инструмент колониального владычества это – нефтедоллары. И у них это получилось. Поэтому дальше у них путь только, действительно, на гегемонию, на уничтожение, на разрушение других государств. Они не могут работать в партнёрстве, потому что считают себя выше, превосходней других. До тех пор, пока не будет в сознании у них побеждён этот дух господства, о чем-то говорить дальше с ними, выстраивать взаимоотношения будет сложно. Поэтому надо просто методично работать, побеждать, дожимать и, учитывая территорию страны, население, возможности нашего государства, исторический опыт и перспективы будущего, надо укрепиться так, в том числе благодаря государственной поддержке, чтобы быть самостоятельными, сильными, чтобы мир западных стран, их экономик, мировоззрения — входил в орбиту влияния союзных отношений и ключевых стран, которые будут являться центром, а те, кто сейчас сеют мировой кризис, будут спутниками этого «центра». Тогда они окажутся в положении, которое вынудит их пойти на диалог, попытки договариваться и выстраивать отношения. Нужно менять центр принятия решений. И Россия для этого прекрасно подходит.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43