Алексей Пантелеев, редактор информационного агентства «ОМСКРЕГИОН»

09
октября

В Омск приехали 17 детей, которые ранее проживали в учреждениях для сирот в Донецкой народной республике, а после начала специальной военной операции были эвакуированы на территорию Ростовской области. Возраст детей от 4 до 17 лет, для всех уже нашли приемные семьи в нашем регионе.

Мне самому приходилось на территории ЛНР сталкиваться с «детьми войны» — в социальном общежитии Стаханова живут ребятишки, чьи семьи лишились жилья в результате обстрелов или стали беженцами. Причем, многие семьи здесь многодетные. Такое ощущение, что дети раньше никогда не играли в песочнице, не видели нормальных игрушек — события, начавшиеся еще в 2014 году, отняли у них детство, это зажатые, перепуганные ребята, нуждающиеся в психологической помощи. И то, что Омская область включилась в проект и приняла детей-сирот с Донбасса — это большая ответственность и большая честь для региона. Русские всегда помогали своим соотечественникам и не оставляли в беде наедине. А в Донецкой и Луганской областях — русские города, там живут наши братья и по духу, и по своему этносу.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43