Александр Бурков, Губернатор Омской области:

01
июня

В этом году на организацию летнего отдыха и оздоровление детей мы выделим из регионального бюджета более 430 млн руб. Это 27 загородных лагерей, 16 лагерей палаточного типа, 15 туристических походов и экспедиций, а также более 500 пришкольных лагерей. В летней оздоровительной кампании примут участие 67 914 ребят. В этом году так.

 

Поставил задачу региональному Минспорта в ближайшие несколько лет обеспечить оздоровление в загородных лагерях не менее половины юных омичей. Свежий воздух, активные игры, перемену места и полное погружение не сможет обеспечить ни один городской лагерь. Поэтому будем продолжать активно развивать материально-техническую базу загородных лагерей.

 

И ещё одна хорошая новость о летних лагерях. C 31 марта вновь стартовала программа детского туристического кешбэка. Это позволит родителям вернуть 50% процентов от стоимости путёвки. В этом году данная программа распространяется  не только на загородные лагеря, но и на лагеря палаточного типа.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43