ЧТОБЫ НЕ БЫЛИ ГОРЬКИ ЛЕТНИЕ ДЕНЬКИ

31
мая

В районе стартовала летняя оздоровительная кампания. 13  лагерей дневного пребывания на базе основных и средних школ (кроме лицея и Комиссаровской) заработали с 1 июня. Работа пришкольных площадок будет организована  в режиме одной смены, продолжительность — 21 день (в СОШ №1 из-за проведения экзаменов – 10 дней). Этим видом отдыха и оздоровления будет охвачено 829 детей.  Еще 100 мальчишек и девчонок отдохнут в детском оздоровительном лагере Полтавского района, 80 – в палаточном лагере, который традиционно откроется в июле на территории Славянского сельского поселения.

В 2022 году на организацию летнего отдыха детей и их оздоровления из бюджета области направили свыше 439 млн. рублей. Из них 295 млн выделили на путёвки, 141 млн рублей — на подготовку загородных лагерей и укрепление материально-технической базы.

С началом летних каникул у детей появляется много свободного времени, и зачастую они остаются без присмотра. К сожалению, за последнюю неделю мая уже зарегистрировано несколько трагических событий, в которых пострадали дети: двое из них погибли при пожаре, еще двое утонули. Конечно, правоохранительные органы совместно с сотрудниками МЧС и  представителями сельских администраций в течение летнего периода будут проводить рейды по водоемам, профилактические мероприятия, в том числе и на дорогах с целью предупреждения детского травматизма, но, все же, основная забота о безопасном отдыхе лежит на плечах родителей, которым необходимо усилить контроль за поведением детей и больше проводить профилактических бесед. Ребёнок должен знать, где и какие опасности его могут подстерегать. Особое внимание следует уделить правилам поведения на дорогах, водоемах. Необходимо говорить и о правилах пожарной безопасности. Необходимо заучить с ребенком номера телефонов экстренных служб, адрес своего места проживания. Чем чаще родители будут напоминать ребёнку несложные правила безопасного поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет выполнять. Сделайте всё, чтобы отдых ваших детей прошёл благополучно и не был омрачен травмами.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43