11
июня

Сегодня, накануне Дня России, в парадном зале Законодательного собрания Омской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов четырнадцатилетним гражданам Российской Федерации. В их числе и две ученицы Максимовской школы Виолетта Бычкова и Камилла Мамаева.

Вместе с документом ребята получили и экземпляр Конституции нашей страны. С получением паспорта школьников поздравил губернатор Александр Бурков: «У вас волнительный день, который, надеюсь, навсегда останется в вашей памяти. Накануне одного из главных государственных праздников – Дня России – вы получаете паспорт гражданина нашей страны. Уверен, у каждого из вас свое понимание, кто такой гражданин. Для меня быть гражданином — значит брать ответственность за себя и за свои поступки. Не ждать, что Родина тебе что-то даст, а самому думать, чем ты можешь быть полезен для своей страны. Настоящий гражданин должен быть хозяином своей страны, а не гостем в ней».

Глава региона отметил, что все участники торжественной церемонии многого достигли к своим четырнадцати годам, и выразил надежду, что старшеклассники дадут еще немало поводов для гордости. В завершении своего обращения губернатор пожелал ребятам верить в себя и смело идти к своим целям.

#МыРоссия

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43