Зимняя охота началась!?

24
сентября

В июле этого года губернатор Омской области В. И. Назаров подписал постановление о сроках проведения охоты на пушного зверя. И теперь любители охоты могут порадоваться, так как охота на пушного зверя начинается гораздо раньше. Так на енотовидную собаку разрешено охотиться, начиная с 29 августа и по 29 февраля будущего года. Добыча зайца беляка и русака разрешена с 1 сентября по 31 октября, но только с использование гончих и борзых собак. А с 1 ноября и до окончания зимней охоты на этот вид дичи можно охотиться обычным способом. Также с использование охотничьих собак разрешена охота на корсака, но в этом случае сроки охоты определены с 15 сентября по 31 октября. С 1 ноября по 29 февраля 2016 года на корсака можно будет охотиться без гончих и борзых собак.
— Такие сроки проведения зимней охоты были установлены еще в прошлом году, — рассказывает инспектор по охране животного мира, отдела охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Омской области А. Н. Тудос. — Но признаться, мы специалисты, восприняли это новшество без особого энтузиазма. Ведь ранние сроки начала зимней охоты, когда отсутствует снег, значительно упрощают добычу дичи, а значит наши и так небогатые охотничьи ресурсы станут еще бедней. Плохо еще и то, что под маркой охоты на енотовидную собаку некоторые будут охотиться на барсука.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43