Весь Мир — театр!

09
февраля

Выросшая за кулисами Марина Халявка даже не сомневалась в выборе будущей профессии, она с детства знала, что ее путь лежит в Омский колледж культуры и искусства. В 2006 году она выпустилась из стен учебного заведения режиссером театральных постановок. В Александровском Доме культуры приняли Марину с распростертыми объятиями, ведь  не секрет, что на селе  не хватает молодых специалистов. Сегодня Марина Александровна уже сама возглавляет сельский ДК, кроме того, она является руководителем театра — студии «Лицедеи», которую создала в первый же год своей работы. «Лицедеи» уже давно являются визитной карточкой не только с. Александровское, но и всего района. Номинанты и лауреаты региональных и международных конкурсов, в 2017 году они защитили звание «Образцовый театр-студия». Марина Александровна является не только режиссером – постановщиком, но и хореографом, а ее танцевальный коллектив «Акварель» — активный участник всех культурных мероприятий. Занимается она и в школе, где ведет кружки «Мир театра» и «Народный фольклор».  В 2017 году деятельность М. А. Халявка была отмечена на областном уровне: она стала лауреатом премии губернатора Омской области в номинации «Лучший клубный работник».

— Конечно, работа отнимает много времени и сил, — признается М. А. Халявка,- но меня во всем поддерживает моя семья. У меня и дети все время проводят за кулисами, сын вырос в клубе, сейчас эстафету переняла 4-летняя дочь. Недавно она сделала свои первые шаги на сцене, приняла участие в районном фестивале «Рождественское чудо». Так что династия  продолжается.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43