В СПК «Славянский» обработают все посевы зерновых

23
июня

Влажная и тепла погода спровоцировала бурный рост сорной растительности, поэтому главной задачей, стоящей сейчас перед полеводами является своевременная гербицидная обработка посевов. В СПК «Славянский» в первую очередь обработали гербицидами посевы, требующие безотлагательной химобработки – горох, овес и вику. К тому же земледельцы предприятия провели гербицидную обработку зерновых первого срока сева. В хозяйстве, как отметил в беседе с корреспондентом «НГ» председатель кооператива Т. А. Аубакиров, рассчитывают обработать гербицидами все посевы зерновых культур, насчитывающие 6000 гектаров. Массовая обработка посевов началась здесь с 22 июня и продлится она до 10 июля. На гербицидной обработке задействованы механизаторы всех трех полеводческих бригад. На химобработке работают четыре опрыскивателя: один на базе автомобиля «ГАЗ-53» и три прицепных опрыскивателя.
— По всем параметрам этот год выдался необычным, — рассказывает председатель СПК «Славянский» Т. А. Аубакиров, — что в свою очередь повлияло на сроки проведения работ. Мы опаздываем на неделю. Поэтому нам нужно как можно оперативно провести весь цикл агротехнических мероприятий.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43