В гараже теперь природный газ

05
октября

В последние годы в СПК «Максимовский» значительные усилия направляются на модернизацию и совершенствование структурных подразделений сельхозпредприятия.
В прошлом году здесь капитально была отремонтирована МТМ. Для этого в помещение мастерской переделали отопление, подвели воду, установили санузел и в феврале этого года запустили газовое отопление. С прошлого года природным газом отапливается и помещение диспетчерской. Нынче в предприятии также проводилась масштабная работа по газификации хозяйственных объектов. Как отмечает председатель СПК «Максимовский» М. А. Аубакиров, по плану на газовое отопление был переведен тракторный гараж. К нему подвели природный газ, а в помещении было установлено два газовых котла. Сейчас, после всех согласований с контролирующими органами осталось только запустить отопление. В целом работа по модернизации этого объекта обошлась хозяйству в 1,5 млн рублей. Ее необходимость была продиктована тем, что помимо тракторов в теплом помещении будет стоять еще и автомобильная техника. Здесь же будет проводиться ремонт сельхозинвентаря. Для этого в гараже предусмотрели небольшой ремонтный цех, укомплектованный необходимым оборудованием. Собственное отопление в этом году получила и столовая предприятия, в которой заменили отопление, установили газовый котел и подвели воду. Здесь затраты составили около 500 тысяч рублей. В будущем году в СПК «Максимовский» планируют перевести на газовое отопление гараж легковых автомобилей и зерносушилку.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43