Тебе, молодой!

05
октября

С 23 по 25 сентября 180 учащихся из 11 общеобразовательных организаций Шербакульского района посетили Региональный форум «Тебе, молодой!» По традиции школьники побывали на выставке в Областном Экспоцентре, затем каждая делегация отправилась на экскурсию в образовательные организации среднего профессионального образования, где будущие абитуриенты получили информацию об учреждении и условиях поступления и обучения в нем.
Основными тематическими разделами выставки были: Образование, индустрия образования, занятость. Карьера. Бизнес, студенческая жизнь.
Структура выставки делилась на три части: Выставочная часть — это презентация основных специальностей ведущими учебными заведениями Омской области и других регионов; демонстрация новых методов и технологий в образовании, обучающих средств, оборудования, учебно-методических материалов.
Деловая часть — мастер-классы, круглые столы, конференции, семинары, презентации учебных заведений, мастерские делового общения, семинары-практикумы по адаптации на рынке труда, тренинги, индивидуальные консультации психологов для обучающихся и их родителей и творческая часть выступления студенческих театров, творческих коллективов, команд КВН и др.
Посетители и участники деловой программы имели возможность познакомиться с новыми подходами к организации образовательного процесса в учебных заведениях, принципами интегрированного и эксклюзивного обучения, современными средствами педагогической деятельности и методами подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, обсудить с коллегами новые задачи и проблемы в образовательной сфере, определиться с выбором учебного заведения, приобрести методическую литературу, обучающие программные комплексы и многое другое.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43