Шелкопряда стало меньше

23
июня

В этом году ситуация с непарным шелкопрядом в Шербакульском районе намного лучше чем в прошлом году. В 2014 году, по словам специалистов, был пик распространения вредителя и от непарного шелкопряда тогда пострадали практически все леса. Некоторые березовые колки стояли голыми. В общей сложности в прошлом году было обработано лесных массивов площадью 532 гектара, которые больше всего были поражены вредителями. Обрабатывались отдельные леса в Изюмовском, Славянском, Александровском, Борисовском и Екатеринославском сельских поселениях Шербакульского района.
— Ситуация находится под нашим постоянным контролем, — рассказывает инженер лесного хозяйства отдела Любинского лесничества Е. Н. Сосов. — Мы обследовали леса и пришли к заключению, что количество непарного шелкопряда сейчас значительно меньше прошлогоднего и большой угрозы для леса нет. Сейчас, насколько мне известно, не принято какого-либо решения о проведении обработок против непарного шелкопряда.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43