«Орлята» стали чемпионами области!

22
июня

Военно-патриотический Клуб «Орлята России» Муниципального казенного учреждения Шербакульского района «Межпоселенческий центр по работе с детьми и молодежью» с 15 по 19 июня принял участие в областной профильной смене оборонно-спортивной направленности «Орлята России», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Со всей Омской области в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района съехались 27 команд. Программа соревнований включала 4 массовых конкурса: конкурс «Военная эстафета», где команда Шербакульских Орлят стала победителем. В конкурсе «Полоса препятствий» Шербакульцы также заняли 1 место. В легкоатлетическом кроссе (дистанция 2 км.) наша команда стала бронзовым призером. В интеллектуальном конкурсе ребята заняли 4 место. По сумме мест Клуб «Орлята России» Шербакульского района набрал 9 очков и стал Чемпионом областных соревнований. Второе место (21 очко) у Москаленского района, бронзовые призеры (23 очка) — команда г. Омска. Как рассказывает руководитель Клуба «Орлята России» Альжанова Гульнара Асылбековна: — Каждый конкурс состоял из множества заданий. Ребята разбирали и собирали автомат АК – 74, проходили «Огневой рубеж» и «Минное поле», оказывали первую медицинскую помощь и транспортировали «пострадавшего», выполняли жим бревна и рывок с гирей, и все эти задания необходимо было выполнить за минимальное количество времени. Стрельба из мелкокалиберной винтовки, метание гранаты и другие конкурсы тоже потребовали неких усилий. Но мы справились. Ребята: Кулик Павел – капитан команды, Боровиков Руслан, Ферулев Андрей, Дедык Николай, Губайдулин Игорь и Рожкова Виктория с ответственностью подошли ко всем испытаниям и показали наилучший результат. В 2013 году наш клуб занял 11 место, в 2014 году мы стали четвертыми, а сегодня мы чемпионы Омской области.
Каждый из ребят был награжден ценным призом, команда грамотами за конкурсы и Кубком за 1 место.