Омск готовится к проведению международного арт-фестиваля «Обыкновенное чудо».

17
октября

В Омске с 4 по 12 ноября пройдет первый международный фестиваль театральных коллективов, в которых играют особые актеры. Его участниками станут более 100 человек из разных уголков России и ближнего зарубежья.
В начале октября оргкомитет Международного Арт-фестиваля «Обыкновенное чудо» (МАФОЧ) завершил рассмотрение заявок на участие в творческом форуме. Среди российских участников 5 омских коллективов и 4 иногородних.
Итак, из омичей на сцене фестиваля свои работы представят:
— театр-студия «Параллельный мир» (спектакль «Мастерская глупостей»);
— театр инклюзии «Мозаика» (спектакль «Гуси-лебеди»);
— театральная мастерская «Планета друзей» (музыкальный спектакль «Зимняя история»);
— образцовый театр детей и их родителей «Преодоление» (с двумя спектаклями-композициями «Понять поэта, значит разгадать его любовь…» и «Одиночество в толпе»);
— инклюзивный театр-студия «Золотая маска» (спектакль «Над Шекспиром поднят занавес»).
Также участие в омском фестивале примут коллективы из Ижевска, Новосибирска, Томска и Екатеринбурга. Детский инклюзивный театр кукол «Надежда» (Ижевск) представит зрителям спектакль «Теремок». Творческий союз «СоБытие» (Екатеринбург) покажет инклюзивный танцевально-пластический номер «На планете». Также ребята представят сборник танцевально-пластических номеров «Подлунные мифы», состоящих из трех сцен, соединенных дополнительными переходными выступлениями — дуэт «Не пасадобль», сольный номер «К ручью» и трио «К.АРМА». Соседи из Новосибирска — синтез-театр «Белый воробей» — привезет пластический спектакль «Я такое дерево». Томичи из школы-студии «Индиго» выступят со спектаклем-пантомимой «Манекены».
«Гости Международного Арт-фестиваля приедут в Омск 9 ноября. Их ждут экскурсии по городу, посещение музеев и знаковых объектов города, а также творческие встречи. А уже 11 ноября состоится «День Особого Театра», где конкурсанты представят свои спектакли на театральных площадках Омска», — поделились планами организаторы творческого проекта.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43