Новогодний подарок шербакульцам

29
декабря

В преддверии Нового года в Шербакуле прошла торжественная церемония открытия первого этажа здания Комплексного центра социального обслуживания населения Шербакульского района.
В январе 2016 года Министр труда и социального развития Омской области В.В. Куприянов во время своего визита в район пообещал произвести капитальный ремонт в помещении. И слово свое сдержал.
Право разрезать ленту было предоставлено В.В. Куприянову, заместителю Управляющего Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области Е.И. Желновой и руководителю Комплексного центра Е.Н. Олейник.
Теперь на первом этаже будет организована работа отделения социальной реабилитации инвалидов Е.М. Азанова. Здесь разместились не только рабочие места специалистов отделения, но и сенсорная комната, тренажерный зал, актовый зал. А также туалетная комната.
В своем приветственном слове В.В. Куприянов отметил, что теперь в Шербакуле созданы хорошие условия и для специалистов, и для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые стали участниками открытия. Владимир Васильевич поблагодарил всех, кто принял участие в приближении этого знакового события, и пожелал коллективу отделения качественной работы:
— Пусть отделение станет вторым домом для тех, кто будет получать здесь услуги.
Е.И. Желнова, отметила, что такой новогодний подарок шербакульцы получили благодаря совместной работе Правительства Омской области и областного отделения Пенсионного фонда.
Слова благодарности в адрес Правительства Омской области и территориального Отделения ПФР высказал глава Шербакульского муниципального района А.А. Молоканов. От имени шербакульцев выступил председатель районной организации ветеранов В.Г. Ясько.
На ремонт было затрачено 1 млн 360 тысяч рублей из областного бюджета, Пенсионного фонда, внебюджетных средств Комплексного центра. Поддержку оказали и спонсоры, которые помогли в приобретении строительных материалов. Министр вручил благодарственные письма индивидуальным предпринимателям С.Н. Шилову, С.В. Комлеву и И.П. Кренцу. А также генеральному директору АФ «Екатеринославская» Е.Н. Родионову и председателю СПК «Максимовский» М.А. Аубакирову.
Новоселье состоялось. Шербакульцы с ограниченными возможностями здоровья уже смогли по достоинству оценить все удобства, созданные для них, побывав на новогодних мероприятиях, которые организовали специалисты Комплексного центра.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43