Как пользоваться госуслугами

23
июня

В р. п. Шербакуль состоялся семинар о работе с региональным порталом gosuslugi.ru.
Руководители, бухгалтеры и другие специалисты узнали о том, как можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. На сегодняшний день каждый из нас в электронном виде может получить разрешение на отведение земли, оформить право собственности и даже подать заявление на регистрацию брака. И все это можно делать с помощью портала госуслуг. Все присутствующие заполнили анкету социалогического опроса на тему: «Уровень удовлетворенности населения Омской области качеством предоставления государственных услуг и муниципальных услуг в электронном виде». Кроме этого, наглядно был показан ролик о том, как пользоваться государственными услугами и как правильно пройти регистрацию. Для всех собравшихся выступил С. В. Горн, начальник МО МВД России «Шербакульский». Он доложил о том, какие услуги на сегодняшний день оказывает их отдел. Также было отмечено, что это очень полезный ресурс. Он позволяет сэкономить массу времени, а время для организации – это развитие, финансы. Организаторы семинара заверили на сегодня, удалось справиться с одной задачей – облегчили работу населения с органами государственной власти. Следующий важный шаг по их мнению – это научить людей пользоваться этим инструментом.
По словам специалистов, подобные семинары проводятся постоянно. Их цель – расширить круг граждан и организаций, вовлеченных в процесс развития электронного правительства области.
Напомним, что региональным порталом государственных и муниципальных услуг может воспользоваться любой житель Шербакуля. Для этого достаточно пройти несложный процесс регистрации и получить код активации.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43