22 сентября – «Единый день пенсионной грамотности»

24
сентября

22 сентября по инициативе Пенсионного фонда РФ в четвертый раз по всей России прошел «Единый день пенсионной грамотности». Этот день – начало разъяснительной акции по формированию у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышению пенсионной и социальной грамотности.
Уроки пенсионной и социальной грамотности прошли во всех средних общеобразовательных школах и средних учебных заведениях нашего региона. Их провели руководители и специалисты территориальных органов Пенсионного фонда РФ Омской области.
Специально для таких занятий Пенсионный фонд издал новое учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве — «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».
Этот красочный учебник в простой и доступной форме дает молодым людям ответы на вопросы: как устроена пенсионная система России, для чего нужен СНИЛС и как его получить, как будет формироваться пенсия по новой формуле, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Электронная версия учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» доступна также на сайте ПФР.
Информационно-разъяснительная кампания среди молодежи продлится до конца декабря 2015 года.

Комментарии к статье

    No comments yet.
    Notice: Undefined variable: user_ID in /home/s/staskl6z/ng-sherbakul.ru/public_html/wp-content/themes/nashagazeta/comments.php on line 43